С Т А Т Ь И

Население Украины - физ.лица - мигранты?
«Как свободных людей в правовом статусе граждан СССР превратили в физических лиц (рабов, мигрантов, наёмников, «живой товар») полностью лишив их свободы и всех прав (кроме права родиться и умереть) и оставили им одни лишь обязанности.
Кое-что из хронологии событий:
1.16 июля 1990 года Верховная Рада Украинской ССР, выражая волю народа Украины и т.д., провозгласила «державный суверенитет Украины как верховенство, самостоятельность, уважение и неделимость власти Республики в пределах её территории, независимость и равноправие во внешних сношениях».
«Граждане Республики всех национальностей составляют... (смотреть оригинал


ВОЛЕИЗЪЯВИСЬ КАК  ЧЕЛОВЕК!!!

Откажись от статуса физического лица (раба)!


Вольный Человек это что — паспорт человека, счёт денежный человека, какой то властный или экономический субъект права человека???
Нет, это инструменты для реализации прав человека!
А что без них нельзя быть человеком? Можно конечно!
Так что такое суверенный человек на практике???!!!
В первую очередь ответьте сами для себя. Ответ такой:
Вольный Человек - это человек, который все важные стратегические вопросы своего жизнеобезпечения решает САМостоятельно, ответственно, осознано. Естественно и очень быстро он понимает, что САМ, один он мало что может решить. Далее... (смотреть оригинал)
Народная самозащита методом освоения СВОЕЙ территории
Когда в процессе поиска оружия против  газовиков и покрывающих их государственных служб мы вышли на информацию о территориальных общинахмы восприняли этот инструмент как рычаг для запрета газовикам их деятельности, а также как механизм контроля над работой депутатов и чиновников.
Сначала наши противники были ошарашеныно через какое-то непродолжительное
время они нашли лекарство против наших решенийпоручений и прочих документовсвидетельствующих о... (читать оригинал)

Системы местных валют – некапиталистические экономики в странах Запада
...записать десять мер ячменя, сто голов скота или десять полей пшеницы не требует большого труда. Но, возможно, кому-то покажется, будто самое важное – уметь написать это, словно существует лишь то, что написано. И тогда те, кто умеет писать, будут презирать тех, кто пашет землю, растит скот и собирает урожай. Тем не менее, на самом деле существуют не знаки на папирусе, а поля, зерно и скот. И если все записи и все свитки папируса уничтожить, а писцов разогнать, люди, которые трудятся и пашут, все равно останутся, и Египет будет жить.
Агата Кристи, «Death Comes as the End»
В последние десятилетия в мире начал набирать обороты новый процесс социально-экономической интеграции стран и народов, получивший название глобализации. В связи с поражением Советского Союза в холодной войне и распадом мировой социалистической системы, связанным с идеологическим и политическим крахом советского коммунизма, в мире возобладали гегемонистские амбиции стран-победителей в... (читать оригинал)

Деньги в рыночной и плановой экономике

За годы демократии для граждан России стало привычным все причины наших неудач в экономике, да и вообще в построении приемлемого для большинства жизнеустройства, альтернативного социализму, видеть в отсутствии денег. Это объяснение стало уже заклинанием для руководителей всех рангов от глав местных администраций до главы государства. Рядовыми гражданами страны эта незамысловатая формула представляется вполне приемлемым объяснением, так как созвучна их собственным проблемам, которые...(читать оригинал)

Миф об экономической свободе при капитализме
Когда заходит речь об отличиях советского планового хозяйства от капиталистического рыночного, на первое место при таком сравнении, как правило, выходит концепция так называемой свободы экономической деятельности в западных странах, и об отсутствии таковой свободы в СССР и других социалистических странах.
Утверждается, что на Западе человек не ограничен в возможностях выбирать всякую форму экономической деятельности, в то время как в СССР существовали строгие ограничения на формы экономической деятельности и в частности было законодательно запрещено частное... (читать оригинал)

Что лучше: рыночная или плановая экономика?

Речь в данной статье пойдет про сравнение двух моделей экономик применительно к одной и той же стране – России.
Увидев такой заголовок статьи, читатель наверное подумает, что автор сейчас примется сравнивать эффективность западной капиталистической экономики и советской плановой и, конечно же, докажет путем выпячивания преимуществ одной и недостатков другой, что советская экономика была куда как эффективнее. Нет, я не ставлю себе такую цель. Сравнивать две модели экономики было бы корректно, если бы Россия и Запад были... (читать оригинал)

Теория стоимости и советское хозяйство

Зачем внутренним производствам, призванным обеспечить потребности жителей внутри страны, быть конкурентоспособными с внешними иностранными производствами – на этот вопрос не только не отвечают, но даже и не позволяют задавать его. Единственная причина, очевидно, в том, что если наши производства все как одно не будут «конкурентоспособны» с иностранными, то тогда в стране попросту прекратится предложение денег в необходимом количестве (так как иностранную валюту нельзя же обменивать на неконкурентоспособные товары). А собственные деньги, не под валютные резервы, а под рост ВВП страна не... (читать оригинал)

Стаття 19 Конституції України - свобода і воля для кожного!

Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставів межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Примітка: підзаконні акти (постанови, накази, укази, розпорядження, декрети тощо) не є законами України і до законодавства не... (читать оригинал)

Личность – ответственный субъект волеизъявления
 Личность  человек, который сам строит и контролирует свою жизнь, человек как ответственный субъект волеизъявления. Расшифруем:
Личность  тот, кто не равен своим природным влечениями, кто может не быть их рабом, быть выше их. Нормальные дети, пройдя кризис трех лет, уже могут подчинять свои непосредственные побуждения социальным нормам: тому, что надо.
Личность  тот, кто способен к сознательному руководству собственным поведением. У послушных детей встречается «стихийная нравственность»: человек... (читать оригинал)

ЧЕЛОВЕК И ГРАЖДАНИН

Въ заголовке употреблена «щира» украинская поговорка на языке оригинала. Почему именъно такъ? Потому что, глядя на оригиналъ, видно сразу, откуда растутъ уши, ноги и другие части любой конструкціи. При переводе или чужомъ описаніи эти детали могутъ быть либо утеряны, либо заменены другими. Поговорка ставитъ вопросъ прямо – какое отношеніе имеетъ «бузина въ огороде» къ «кіевскому дядьке», или где доказательная база сіего утвержденія? Если учесть, что политические демагоги въ большей части оперируютъ именъно такой «доказательной» платформой, поговорка весьма уместна. Поводомъ для написанія настоящей статьи явилось ... (читать оригинал)

Ти маєш це знати, людино!

Народ починається з ТЕБЕ, бо ти – ЛЮДИНА, а не фізична особа!
Україна – це ТВІЙ дім, ТВОЯ територія, ТВОЯ земля!
ТИ є співвласником УСІЄЇ землі, УСІХ природних ресурсів, які є в Україні!
ТОБІ належить УСЕ: атмосферне повітря, радіочастотний ресурс, водні та інші природні ресурси!
ТИ є СПІВВЛАСНИКОМ... (читать оригинал)

Теория разбитых окон (!!!)

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки.
Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рискованно ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом.
Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити. Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке:«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался... (читать